Адрес магазина: Москва, ул.Фомичевой, д.16, корп.5
Интернет магазин PaltoOlga

Модные тренды лета 2013

Классическое летнее пальто – это, по сути, удлиненный жакет. Более всего такая верхняя одежда сочетается с вечерним нарядом, летнее пальто обычно используют в качестве элегантной вечерней накидки.

Общие тенденции лета 2013

Летнее пальто – это абсолютный тренд сезона 2013. Популярность этого вида верхней одежды в этом году даже выше, чем в прошедшем, когда очень многие модные дома представили его в своих коллекциях. В текущем сезоне разнообразие вариантов ярких летних моделей в каталогах пальто просто зашкаливает!

одные тренды лета 2013: пальто из атласа, бархата и шелкаТренды этого сезона для летних пальто – это, в первую очередь, яркий цвет. Популярны синий, ярко-розовый, красный, желтый, зеленый, серебристый цвета. Также на топе популярности и стильные и очень элегантные пальто белого и молочного цветов. Возможно использование таких деталей, как пояс-кулиска или кружевные рельефы (имитация кружева).

Пальто-труакар – это просто обязательный аксессуар для всех модниц, посещающих важные мероприятия, предполагающие вечерние наряды. Длинные модели в пол пока отошли в прошлое – на топе пальто длиной до середины колена или же до середины бедра. Приветствуются эксперименты с кроем рукава и модными аксессуарами.

Valentino в своей коллекции представил широкий выбор летних пальто классического силуэта средней длины, с лацканами и широкими поясами, которые скорее напоминают плащи. Simone Rocha и Versus, напротив, предложили этим летом облачиться в коротенькие пальто ярких расцветок с расклешенными юбками и рукавами в три четверти. Дизайнеры из Burberry, славящиеся своей любовью к летним пальто, предложили оригинальные модели с расширенными укороченными рукавами-тюльпан и приспущенным плечом. Также в их коллекции можно найти и привычные уже летние тренчкоты – в этом сезоне они элегантно облегают фигуру и подчеркивают чувственность женщины.

Атласные летние пальто

Атласная ткань в этом сезоне используется для простых пальто классического кроя. На моделях из такой нарядной ткани неуместны лишние аксессуары и украшения. Атлас сам по себе создает впечатление некоторой праздничности, изящности. Главное, чтобы цвет такого пальто был ярким, действительно летним. Очень популярны ткани с золотистым отливом, «космические» серебристые с металлическим блеском. Допускается также использование для летних пальто не однотонной атласной ткани, а украшенной принтами – в моде цветочные принты, геометрический узор.

На атласных пальто замечательно смотрится тонкая вышивка, не контрастирующая по цвету, возможен контрастный пояс. Идеальное сочетание – это атласное пальто и атласные туфли того же цвета.

Шелковое пальто

Модные пальто лета 2013Пожалуй, самой востребованной тканью для пошива летнего пальто является шелк. Пальто из натурального шелка выбирают знаменитости, такие модели выглядят очень стильно, элегантно и дорого. Они очень легкие, струящиеся, нежные. Далеко не все фабрики пальто отшивают летние модели из шелка.

В текущем сезоне популярны шелковые пальто средней длины, свободного кроя. На модных подиумах можно было увидеть однотонные модели, подол и рукава которых украшены контрастной вышивкой, стильные шелковые пальто с оригинальными принтами, потрясающие модели с очень сложным, многослойным кроем, которые, фактически, можно носить вместо платья. Особый шик сезона 2013 – шелковое пальто в мелкий горох с широким пояском в ретро стиле.

Бархатное пальто

Для прохладных летних дней дизайнеры предлагают выбрать бархатное летнее пальто. Такие модели ассоциируются с роскошью, приемами, «высоким» стилем. Изящное черное пальто есть в гардеробе знаменитой законодательницы моды английской принцессы Кэтрин Элизабет, подобные модели можно увидеть в смелых коллекциях Nina Ricci, Burberry и других модных домов.

Бархат может сочетаться с сатином, атласом и даже лакированной кожей. Пальто из такой ткани нередко скрепляют не пуговицами, а элегантными драгоценными брошами. Эта «тяжелая» ткань смотрится очень эффектно, но изделия из нее нужно уметь носить.

Для девушек, следящих за модой, летнее пальто – это «must have» текущего сезона! И в этом году действительно есть из чего выбрать.

Интересные материалы:
Бестселлеры