Адрес магазина: Москва, ул.Фомичевой, д.16, корп.5
Интернет магазин PaltoOlga

Яркие пальто - тренд весны 2013

Глядя на то, какие пальто предлагают нам модные дизайнеры в сезоне весна-лето 2013, можно с уверенностью сказать, что главным трендом сезона стали яркие, неожиданные расцветки. Практически во всех коллекциях пальто, представленных на подиумах, доминировали яркие цвета, контрастные принты, и почти отсутствовали традиционные модели черного, серого и бежевого цветов.

Яркие расцветки и принты

Пальто типа фрака с воротником-шаль, приталенного силуэта с фигурными бортами. Сезон весна-лето 2013 радует модниц широким выбором фасонов модных пальто: на топе популярности пальто-кейп, классические пальто средней длины с укороченными рукавами, пальто с запахом, короткие пальто, пальто с пелериной и пальто-коконы и т.д. Словом – выбор богатый. Но при выборе пальто этой весной нужно учитывать не только и не столько его фасон, сколько расцветку.

Совершенно необыкновенно и броско выглядят красные, бардовые и лимонно-желтые кожаные пальто от Valentino, Proenza Schouler, Michael Kors и Sportmax – девушку в такой одежде просто невозможно не заметить! Яркие расцветки предлагают предпочесть этой весной и дизайнеры из модных домов Fendi, Dolce & Gabbana, John Galliano, Trussardi.

На модных подиумах можно было увидеть пальто желтого, ярко-красного, оранжевого, розового, синего, зеленого, фиолетового цветов, словом – всех цветов радуги. Весна 2013 обещает быть необычайно яркой – главное, чтобы фабрики пальто поспевали за модными тенденциями!

На вершине популярности в текущем сезоне среди модниц будут и нескучные пальто с яркими принтами. Наиболее модными можно назвать геометрические узоры и абстрактные рисунки броских, насыщенных цветов. Такие модели были замечены в коллекциях Desigual, Marc Jacobs, Marni, Kenzo, Stella Jean. Одним из модных трендов стали и пальто, пошитые в стиле печворк – из небольших кусочков различных по расцветке тканей. Такие модели можно было увидеть на показах Basso & Brooke, Blumarine и Moschino.

Меховые пальто весной

Судя по последним модным тенденциям, все идет к тому, что скоро мы будем носить меховые пальто круглый год. Нет, причиной стали вовсе не очередные неблагоприятные метеорологические прогнозы от синоптиков – просто очень многие модные дизайнеры во всем мире единогласно объявили короткий, цветной мех одним из главных трендов текущей весны. Причем они предлагают выбирать весенние меховые пальто наиболее необычных, неожиданных расцветок, украшенные красочными принтами, цветными вставками – в такой одежде в толпе точно не затеряешься.

Мех присутствовал в весенних коллекциях таких грандов как Celine, Alberta Feretti, Fendi, Sonia Rykiel, Jean Paul Gaultier, Prada, Marni, Emporio Armani, Blumarine и Simonetta Ravizza. Так, дизайнеры Fendi нарядили моделей в яркие меховые жилетки, модели от дома Simonetta Ravizza дефилировали в укороченных меховых кардиганах с необычными принтами, а дизайнер Миуччиа Прада из дома Prada решила и вовсе изменить традиционное представление об одежде из меха, предложив стильные, полуспортивные меховые курточки неожиданного кроя.

Интересно, что в весеннем сезоне важна не столько текстура меха, не столько то, какой именно мех использован, а именно его расцветка.

Стильная отделка

Отделка пальто призвана привлечь к модели дополнительное внимание. Многие дизайнеры использовали для этого броские меховые воротники необычной формы, меховую оторочку и манжеты из меха. Креативные и женственные модницы могут выбрать для себя модели, декорированные кружевом или гипюром, вышивкой, бантами и оригинальными застежками. Легкие пальто, рассчитанные на конец весны – начало лета дизайнеры украсили бахромой, пайетками, блестящими камешками.

Пальто на лето

В этом году, как никогда, много внимания модные дизайнеры обратили на летние пальто. Особой популярностью будут пользоваться модели из бархата, шелка, атласа, хлопка. Причем в этом году их предлагается носить не как праздничный, вечерний элемент, а как повседневную одежду для прохладных вечеров. Модные летние пальто также непременно должны быть яркими и броскими: в каталогах пальто встречается немало красных, оранжевых, розовых, зеленых моделей.

Ну вот, теперь, вооружившись новыми знаниями, можно смело отправляться за обновкой!

Интересные материалы:
Бестселлеры