Адрес магазина: Москва, ул.Фомичевой, д.16, корп.5
Интернет магазин PaltoOlga

Демисезонное пальто: модные тенденции осени-2012

Для любой женщины очередной сезон – это возможность пополнить свой гардероб новой интересной вещью. Ещё немного – и наступит осень, а это значит – приходит время узнать, какие же демисезонные пальто рекомендуют нам дизайнеры.

Классика – всегда стильно

Демисезонные пальто Демисезонное пальто всегда смотрелось намного интереснее и женственнее всевозможных курток, пайт и других предметов верхней одежды. А если это ещё и классический силуэт, вы, помимо прочего, будете выглядеть самой стильной. Классика – это не просто тренд, это самый настоящий хит. И совсем не важно при этом, какой образ жизни вы ведёте, насколько активны и сколько вам лет – классический вариант демисезонной женской одежды подойдёт и молодым девушкам, и эмансипированным дамам.

Как правило, классический фасон выделяет ряд стандартных элементов: лацканы, наклонные или горизонтальные карманы, пояс, слегка приталенный силуэт. Может быть однобортным или двубортным – в каталогах наступающего сезона особенно популярно последнее.

Современная мода, видоизменяясь и обновляясь, позволяет нам воспользоваться и другими моделями, возникшими из классического кроя. Многие из них уже давно выделились в самостоятельные виды, а в этом году находятся, к тому же, на пике популярности. Это удобное пальто-халат с прямым свободным силуэтом, без застёжки, с запахом и поясом – оно подойдёт как под брюки, так и под изящное платье или юбку.

Любителям стиля «милитари» прекрасно известен ещё один трендовый в этом сезоне силуэт – военизированный фасон с приталенным кроем, погонами, двумя рядами пуговиц, карманами. Такой фасон в магазинах в этом году принимает самый что ни на есть мирный, женственный вид: это может быть нестандартный для шинели воротник-стойка, блестящие пуговицы, кожаный тонкий ремень, длина – как макси, так и укороченная.

Модные фактуры

Модное демисезонное пальто Наступающий сезон несёт с собой богатство самых разнообразных тканей, а подчас даже сочетание несочетаемого – и это будут не только кашемир или драп. Интересно и несколько романтично на демисезонных пальто смотрится изящная шерсть-букле. Особенно ярко в этой ткани выглядят модели, напоминающие накидку: свободного кроя, расширенные книзу, с пышными рукавами.

Смесь шика и благородства представляют собой модели из меланжевых тканей – здесь чаще всего смешиваются чёрный и белый цвет, тёмное волокно со светлым, давая на выходе серый или оттенок маренго. Конечно же, выбираются прежде всего фактуры, способные подчеркнуть все достоинства покроя: твид и бархат, кожа и гладкая шерсть с лавсаном.

Дизайнеры фабрик постарались максимально раскрыть свои творческие таланты, предложив на суд своих поклонниц новые оригинальные творения – симбиоз кожи и шерсти, матового и блестящего, ажурного и тёплого. Не менее стильно выглядит и фактурный рисунок – чёрным на чёрном. А увидеть и рассмотреть его помогает лишь отличная от основной ткань нанесённого рисунка – как правило, это бархат, кожаные элементы, гладкий шёлк на более тёплых основных материалах.

Немного о деталях

Женское демисезонное пальто Детали – это то, на чём, собственно, строится мода. Возьмите любой фасон, любой стиль, добавьте к нему детали – и вы получите нечто абсолютно новое и оригинальное. Женское демисезонное пальто наступающей осени в основном не отличаются богатством дополнительных элементов. Это могут быть либо почти огромные накладные карманы, либо отсутствие воротника – тоже одна из тенденций грядущего сезона. На подиумах и в каталогах можно заметить также много моделей с потайной застёжкой – они смотрятся элегантно и по-своему роскошно.

К объёмным моделям некоторые дизайнеры «предусматривают» капюшон – эдакий городской стиль. При всём минимуме деталей, своеобразность своего стиля можно подчеркнуть, выбрав пальто, сшитое из тканей разных фактур. Или выделиться из толпы при помощи оригинальной вышивки – причём, это может быть как одинокая белая кала на воротнике, так и целый цветочный орнамент по всему фону изделия.

Простые линии, естественные формы, крой, не загромождённый лишними деталями и элементами – и в то же время интересные ткани, оригинальные принты… Демисезонное пальто наступающей осени заставит вас оценить эту верхнюю одежду по достоинству. А, оценив, выбрать самый привлекательный образ – актуальный или яркий, изысканный или соблазнительный.

Интересные материалы:
Бестселлеры