Адрес магазина: Москва, ул.Фомичевой, д.16, корп.5
Интернет магазин PaltoOlga

Модные фасоны пальто сезона 2012-2013

Современная мода удивительно щедра к своим поклонницам: ну, разве могли стильные девушки в те же 50-е или 60-е позволить себе носить те фасоны пальто, какие им заблагорассудится? А что мы видим сейчас? Хочешь – выбирай свободный покрой, а хочешь – носи приталенные. Предпочитаешь короткое? Пожалуйста! Нравится длинное? Надевай – и ты всё равно будешь модной.

Акцент на талии

фасоны пальтоПожалуй, мало найдётся девушек, которым не хотелось бы выглядеть женственно и изысканно в любой ситуации, в любое время года – даже тогда, когда на дворе дождь, снег или ветер, модницам не хотелось бы «упасть лицом в грязь».

Что ж – у вас есть все шансы выглядеть на все сто – достаточно лишь выбрать фасон, в котором делается акцент на талии. Так называемый силуэт «песочные часы», слегка расклешённый книзу, выгодно подчеркнёт талию и грудь. Такое пальто можно носить как с поясом или ремнём, так и без него. Дизайнеры постарались угодить всем, представив в своих коллекциях как короткие, так и длинные варианты такого силуэта.

Тем, кто предпочитает стиль унисекс, можно в магазине присмотреться к «рединготу» - он также имеет полуприлегающий силуэт, как правило, шьётся укороченным, выше колен (изначально редингот появился в Англии в качестве мужского костюма для верховой езды). Отличают этот фасон двубортная застёжка, карманы с клапанами, конечно же, английский воротник.

Подчеркнёт вашу талию и сделает фигуру более женственной и модное в этом сезоне пальто-кимоно. Оно скрадывает недостатки – причём, как полноту, так и чрезмерную худобу. К тому же, смотрится оно довольно интересно – такой фасон придётся по душе романтическим натурам.

Выбираем практичность

модные фасоны пальтоЕсли вы – натура практичная и деятельная, то и пальто предпочтёте в первую очередь удобное и подходящее для активной жизни. Конечно же, при этом не стоит забывать о так называемом «военном» стиле – «милитари».

Те, кто уважает шинели, тренчкоты, бушлаты, могут радоваться – сегодня эти модели остаются всё такими же модными, как и в прошлом сезоне. Актуальными акцентами нынешнего сезона можно считать высокие манжеты, золотистые пуговицы, погоны.

Спортивный стиль, широко представленный в каталогах, также с уверенностью можно назвать довольно практичным и комфортным – как правило, это укороченные полупальто, иногда – двубортные, иногда – на потайной застёжке, при этом сверху полы придерживаются четырьмя крупными пуговицами через петли (например, дафлкот).

Многие дамы считают одним из самых удобных и комфортных вариантов верхней одежды полупальто – и это действительно так: такое короткое пальто пригодится авто-леди или девушкам, ведущим активный образ жизни.

Вне времени

В наступающем сезоне 2012-2013 можно заметить довольно много фасонов, пришедших к нам из прошлого. О 80-х напомнит пальто с массивными плечами, большими карманами, слегка расширенные рукава и плавный силуэт. С прошлого сезона плавно переходит в этот кейп с прорезями для рук, который было модным в 70-х. Вспомнить о 60-х заставит трапециевидный или овальный силуэт (кокон), короткая длина, небольшой воротник, а порой даже его отсутствие.

Мини или макси, «трапеция» или «милитари»?

фасоны пальто 2012У каждого, как известно, свой стиль и свой взгляд на вещи. Но всё-таки, выбирая фасон, стоит учитывать и особенности фигуры. Какое предпочесть – такое модное в этом сезоне пальто-макси или всё-таки короткое? А-силуэт или не менее популярное кимоно?

Если вы – довольно высокая и стройная девушка, смело можете брать длинное пальто, оно лишь подчеркнёт ваш изящный силуэт. К тому же, оно всегда смотрится намного эффектнее. А вот миниатюрным дамам лучше забыть о длине ниже колена.

Благосклонна современная мода и к полным девушкам – из великого множества предложений вы непременно сможете подобрать себе фасон по фигуре и по душе. Например, трапециевидный силуэт поможет вам скрыть лишние килограммы и позволит выглядеть довольно привлекательной и, к тому же, стильной.

Если у вас стройные ноги, но «богатые» бёдра или широкие плечи, вполне можно обратить внимание на пальто-кимоно длиной выше колена – поверьте, свободный покрой скроет все ваши недостатки, подчеркнув при этом то, что бы вам хотелось.

Быть может, подобрав для себя правильный фасон, вы уже не будете с содроганием ждать прихода осени и зимы – ведь теперь вы всегда будете выглядеть привлекательно.

Интересные материалы:
Бестселлеры