Адрес магазина: Москва, ул.Фомичевой, д.16, корп.5
Интернет магазин PaltoOlga

Модные тренды в фасонах зимних пальто 2014-2015

Пальто – базовая составляющая женского гардероба, что остается актуальной в каждом сезоне. Чтобы быть на «модной волне» и создавать трендовый образ, необходимо знать, какие пальто сейчас в моде. Давайте в этом и разберемся.

В этом сезоне каждая женщина сможет найти для себя идеальный фасон зимнего пальто. Хочется акцентировать внимание на разнообразии предложений, причем как по цвету, так и по форме.

Приталенные и свободного кроя пальто и полупальто, длиной выше колена и до лодыжки, как и ожидалось, не сошли в дистанции, но были дополнены оригинальным меховым поясом и красивым отложным воротником.

Женственно, изысканно и стильно выглядят пальто с запахом, что эффектно подчеркивают талию и держат форму за счет пояска. Они будут невероятно популярными в этом году и позволят своей обладательнице демонстрировать массивные украшения на шее.

Модные тренды в фасонах зимних пальто 2014-2015

Пальто прямого кроя также не покинуло мировые подиумы. Благодаря своей форме, оно позволяет отвлечь внимание от особенностей фигуры, а значит способно выгодно скорректировать силуэт. Такое предложение наверняка заинтересует деловых женщин, для которых строгость образа – залог его успеха. Но, следует учитывать, что такой фасон не годится для низкорослых женщин, поскольку прямые линии изделия зрительно скрадывают рост.

Модные тренды в фасонах зимних пальто 2014-2015

Объемное пальто до колена – также не новинка сезона, но оно продолжает уверенно занимать высокие позиции на рынке. Такие модели обычно выбирают уверенные в себе женщины, которые не боятся выглядеть эксцентрично. Изделия смотрятся несколько мешковато, их пышные рукава и покатая линия плеча создают эффект вещи «с чужого плеча». Но, если носить ее достойно, то восторженных взглядов вам не избежать.

Модные тренды в фасонах зимних пальто 2014-2015

Укороченные модели пальто, что пришли к нам из далеких 60-х, также нашли свое отражения в коллекциях ведущих домов мод. Классические, гранж, милитари и объемные – все эти фасоны олицетворяют тенденции моды пальто 2014-2015 года и помогут создать оригинальный образ молодой и стильной девушке с пропорциональной фигурой.

Модные тренды в фасонах зимних пальто 2014-2015

Еще один тренд, что бил все рекорды в далеких 60-х, завоевывает сердца современных любительниц комфортной и стильной верхней одежды. Речь идет о пончо – пальто-накидке, почти пальто – именно так окрестили воскресший фасон, что этой зимой будет на пике популярности.

Модные тренды в фасонах зимних пальто 2014-2015

Дизайнеры потрудились на славу, ведь разнообразие пончо затмило все ожидания. Этнические пончо из натуральных материалов, красные, желтые и коричневые с традиционным клетчатым узором не останутся без внимания уверенных в собственном великолепии женщин.

Роскошные кашемировые пончо с меховой отделкой придутся по вкусу барышням с изысканным вкусом. Пончо с высоким воротником, с несколько сдержанным объемом, плотно запахнутый и с прорезями для рук понравится молодым девушкам и женщинам с традиционными взглядами на собственный стиль. Оно придаст образу новизны и качественно дополнит гардероб.

Читайте так же: Пальто с коротким рукавом снова входит в моду

В моде по прежнему остаются пальто с мужским силуэтом. Эти изделия невероятно практичны, не отягощены излишними декорациями, выполнены в спокойной однотонной гамме и гармонично смотрятся в сочетании с классическими костюмами, закрытыми сапогами, сумками-чемоданами и сумками-трапециями. Такой образ выбирают женщины, не желающие привлекать к себе внимание, но, как бы они не старались слиться с толпой, сложно не заметить аккуратный и выдержанный «лук».

Модные тренды в фасонах зимних пальто 2014-2015

Полюбившиеся фасоны пальто дизайнеры решили дополнить эффектными деталями кроя. Так, популярности не потеряло пальто с расклешенным и классическим рукавом, рукавом 3/4, с ассиметричными воротниками и карманами, с меховыми и кожаными вставками, с ломаными линиями швов, с фальшивыми застежками и молниями, а также с крупными яркими пуговицами.

Также стоит отметить и цветовое богатство коллекций пальто. Актуальными в 2014-2015 году будут пальто ярких (красного, кораллового, голубого, изумрудного, желтого, розового) и нейтральных тонов. Особенно востребованы на сегодня пальто приталенного силуэта, выполненные из белоснежной ткани.

Модные тренды в фасонах зимних пальто 2014-2015

Принты, вопреки прогнозам, не ушли в тень, а скорее обрели новую жизнь: пятнистые хищные, цветочные и психоделические мотивы, а также геометрия, клетка и полоска этой зимой будут как никогда кстати.

Читайте так же: Классическое пальто, модно ли сейчас?

Ну и в завершение рассказа о том, какое пальто в моде в этом холодном сезоне хочется отметить предпочтительные виды материала. Коллекции мировых кутюрье наполнены изделиями из качественных натуральных тканей – шерсти, драпа, твида, кашемира, ангоры, трикотажа и меха. Новинкой стали пальто из вельвета и каракуля, что ранее на подиумах замечены не были.

Надеемся, теперь вы знаете, какие пальто сейчас в моде и на что стоит обратить свое внимание. Пусть ваш конечный образ получится интересным и вызывающим у окружающих лишь восхищение.

Интересные материалы:
Бестселлеры